Новости

Увеличились доходы и расходы казны Рязани на 2012 год

Марина Наумова
Марина Наумова

13 ноября состоялось совместное заседание комитета по бюджету, налогам и инвестициям и комитета по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думы, на котором были рассмотрены изменения и дополнения в бюджет Рязани на 2012 год. Начальник финансово-казначейского управления администрации города Марина Наумова отметила основные параметры изменений казны областного центра. Она сообщила, что доходы и расходы бюджета увеличились на 110 миллионов 341,8 тысячи рублей за счёт субвенций, которые переданы из вышестоящих бюджетов. Наумова обозначила самые крупные субвенции: 80 миллионов рублей — на замену лифтов, 27 миллионов — на общеобразовательный процесс, 1,4 миллиона — на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

 

Кроме того, доходы и расходы казны увеличиваются на 42 миллиона 568 тысяч рублей за счёт увеличения собственных доходов (речь о налоговых поступлениях от рекламы, штрафах и т.п.).   
— Эти средства направляются также на увеличение расходной части, — отметила Наумова. — Плюс ко всему, большое перераспределение между отдельными разделами, подразделами, целевыми статьями, потому что конец года, у кого-то складывается определённая экономия, возникают важные вопросы, которые необходимо решить в текущем году.

Депутаты единогласно проголосовали за изменения в бюджет, вопрос был вынесен на очередное заседание Рязанской городской Думы.


Читайте нас:
Поделиться: