«Рязань-ВДВ» дома выиграла у пермского клуба «Звезда-2005»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 13 ноября на стадионе СДЮСШОР «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с клубом из Перми «Звезда-2005». В турнирной таблице соперники располагаются на приличном расстоянии друг от друга: «десантницы» по набранным очкам на втором месте после красногорского «Зоркого» (6 матчей – 16 баллов), по потерянным — лидеры турнира (пять побед, одна ничья), пермячки с семью очками после семи матчей — шестые.

На поле же все 90 минут игра шла на равных. В дебюте хозяйки действовали острее, но оборона «Звезды-2005» гасила все наступательные порывы «Рязани-ВДВ». В один из таких моментов гостьи метров в семи от угла штрафной площади сбили с ног Екатерину Авхимович. Заработав штрафной удар, белоруска пошла искать счастье в штрафной площади соперниц и нашла его. После навеса «десантниц» в район 11-метровой отметки ошиблась на выходе голкипер гостей Екатерина Самсон: покинув ворота, она не дотянулась до мяча, и маленькая ростом Екатерина Авхимович головой отравила мяч в осиротевшие ворота гостей – 1:0.

Поведя в счёте, «десантницы» постепенно отдали инициативу в матче соперницам. Во втором тайме «Звезда-2005» больше владела мячом и основательно оккупировала нашу половину поля. Однако, до опасных моментов у ворот «Рязань-ВДВ» дело не дошло. Было несколько точных ударов пермячек в створ ворот, но все они реальной опасности не представляли. «Десантницы» отвечали редкими контратаками. Во время одной из них Тони Пресли имела хороший шанс удвоить результат, но мяч от ноги защитницы, которая большую часть игры провела у ворот соперниц, прошёл чуть выше перекладины. В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла у «Звезды-2005» со счётом 1:0. Лучшим игроком матча в составе «десантниц» была признана Екатерина Авхимович.