Новости

Вынесен приговор организатору наркопритона в престижной квартире на улице Маяковского

Советский районный суд Рязани рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего Александра Агапова, организовавшего по месту своего проживания наркопритон, сообщает пресс-служба УФСКН по Рязанской области.

Согласно материалам дела, противоправной деятельностью Агапов занимался в феврале-мае 2008 года. Проживая один в квартире престижного дома по ул. Маяковского, молодой человек подыскивал соответствующих лиц, и за предоставление им помещения и изготовление дезоморфина оставлял часть наркотика себе. Притон постоянно посещали более десяти человек.

19 мая 2008 года сотрудники УФСКН России по Рязанской области задержали хозяина квартиры и четырёх его знакомых, пребывавших в состоянии наркотического опьянения. К моменту проведения оперативных мероприятий в просторной двухуровневой квартире находились только раскладушка и холодильник, в котором хранились дезоморфин и прекурсоры, — всё, что осталось из предметов прежней обстановки.
Александр Агапов был признан виновным в организации и содержании наркопритона, а также сбыте наркотиков. При вынесении приговора суд отменил молодому человеку ранее полученные условные судимости за незаконный наркооборот и хищение, и по совокупности совершённых преступлений назначил ему 4 года и 2 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

За 6 месяцев 2009 года УФСКН России по Рязанской области выявлено 74 факта организации и содержания наркопритонов. По 64 уголовным делам данной категории завершено предварительное расследование, 52 из них уже направлены в суд.

Читайте нас:
Поделиться: