Новости

Рязанский бизнес начал вкладывать средства в экологию

В следующем году в 2,4 раза увеличится объём инвестиций предприятий на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов Рязанской области. Такие данные значатся в прогнозе социально-экономического развития региона, утверждённом депутатами областной Думы на заседании комитета по экологии и природопользованию 14 ноября.

Общий объём инвестиций на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов в следующем году составит 1,6 миллиарда рублей. В значительной степени рост капитальных вложений будет связан с началом реализации ЗАО «РНПК» мероприятий по очистке промышленных и ливневых стоков, почвы и атмосферного воздуха от вредных веществ и загрязнений. Кроме того, строительство и ввод очистных сооружений запланированы также ООО «Серебрянский цементный завод» и ЗАО «Мясокомбинат «Захаровский».

В рамках программы «Улучшение экологической обстановки в Рязанской области в 2013-2015 годах» запланировано расширение сети стационарных постов наблюдения за состоянием атмосферного воздуха. В отдельную программу выделено строительство полигонов твёрдых бытовых отходов в муниципальных образованиях региона.


Читайте нас:
Поделиться: