Рязанский «Элекс-Фаворит» в Саранске проиграл «Заре» из Якутска

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 17 ноября в Саранске провёл первый из двух товарищеских матчей с командой «Заря» (Якутск), выступающей в Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. По информации пресс-службы рязанского мини-футбольного клуба, в столице Мордовии футболисты из Якутска готовятся к очередному туру чемпионата страны. Рязанцы же продолжают подготовку к первенству России среди команд Первой лиги (зона «Черноземье»), которое стартует в начале декабря. Товарищеский матч «Элекс-Фаворит» – «Заря» прошёл по правилам Высшей лиги — играли два тайма по 25 минут. В Первой лиге, где играют рязанцы, играют меньше — два тайма по 20 минут.

В Мордовию «Элекс-Фаворит» привёз двух вратарей и семь полевых игроков, но на разминке травмировался Алексей Кинякин, а в самом начале встречи травму получил ещё и Алексей Яшин. Рязанской команде пришлось играть в пять полевых игроков. Несмотря на это, первый тайм завершился в пользу рязанской команды со счётом 2:1. На третьей минуте первый мяч в составе рязанцев забил Михаил Лушников. После этого футболисты из Якутска уравняли положение, но незадолго до перерыва Алексей Петухов после розыгрыша штрафного вновь вывел «Элекс-Фаворит» вперёд. Во втором тайме более опытные футболисты «Зари» сначала сравняли счёт, а затем вышли вперёд. По ходу матча рязанцы проигрывали 2:4, но вновь отличился Лушников, завершивший красивую комбинацию, в которой участвовали все его партнёры — 3:4. Рязанская команда, пытаясь уйти от поражения, заменила вратаря на пятого полевого игрока, но не только не забила, но и пропустила мяч в свои ворота. В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл «Заре» со счётом 3:5.

18 ноября в Саранске соперники проведут второй товарищеский матч. Начало в 12.00.