Новости

Завершилось открытое первенство Рязанской области по фигурному катанию

Во Дворце спорта «Олимпийский» 16 и 17 ноября прошли соревнования открытого первенства Рязанской области по фигурному катанию. Как рассказала главный судья турнира Лариса Мелкова, в состязаниях приняли участие более 140 фигуристов из девяти регионов страны: Московской, Нижегородской, Владимирской, Тверской, Саратовской, Пензенской, Воронежской и Рязанской областей, а также Республики Коми. Соревнования прошли в одиночном разряде среди юношей и девушек по шести программам: кандидатов в мастера спорта, I и II спортивных разрядов, I, II и III юношеских разрядов.

Юные рязанские фигуристы завоевали девять наград открытого первенства: четыре золотые, две серебряные и три бронзовые. На верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись рязанцы Владислав Антонов (программа I разряда), Юлия Ярыгина (программа II разряда), Андрей Чекин (программа I юношеского разряда) и Ирина Котанс (программа III юношеского разряда). Серебряными призёрами соревнований стали Эдуард Варин (программа кандидатов в мастера) и Александра Трусова (программа II юношеского разряда). Бронзу завоевали Екатерина Шевцова по программе кандидатов в мастера спорта, Артём Горячев по программе II юношеского разряда и Валерия Костина по программе II юношеского разряда.



По три высшие награды открытого первенства Рязанской области уехали в Тверь и Воронеж, по одной — во Владимир и Нижний Новгород. Победителями состязаний стали представители Твери Дмитрий Сопот, Инна Ногай (оба — программа кандидатов в мастера) и София Воронцова (программа I разряда), Артём Крылов из Владимира (программа II разряда), воронежцы Юлия Рудман (программа I юношеского разряда), Никита Костюк (программа II юношеского разряда) и Борис Азаров (программа III юношеского разряда), а также Ангелина Винокурова из Нижнего Новгорода (программа II юношеского разряда).

Читайте нас:
Поделиться: