Новости

Николай Булаев: «Творческий человек должен быть бедным, голодным и влюблённым»

6 июля губернатор Олег Ковалёв и руководитель Федерального агентства по образованию Николай Булаев побывали в общежитии Рязанского государственного университета, где был проведён капитальный ремонт. На ремонт, который продолжался около года, было потрачено 86 миллионов рублей. В результате произведёна замена сантехники, газового оборудования, установлены стиральные машины и пластиковые окна.

Также Олег Ковалёв и Николай Булаев в неформальной обстановке пообщались со студентами. В ходе беседы они ответили на самые разные вопросы. Студентов интересовало многое: от примет перед экзаменами, литературных пристрастий, до ответственности политика. Так, студенты спросили, хотели бы глава региона и руководитель Федерального агентства по образованию, чтобы их дети связали жизнь с политикой и государственной службой.

— Сыну я пока не рекомендую идти в депутатство, — сообщил Олег Ковалёв.— Необходимо сначала набраться опыта, поработать, стать профессионалом в том деле, которым ты занимаешься.

Николай Булаев подчеркнул, что стать депутатом в наше время сложно, а девушкам он вообще не советует идти в политику, потому как это занятие отнимает всё время, и в итоге не остаётся сил на семью.

В завершение встречи Николай Булаев пожелал студентам дальнейших успехов в овладении будущей профессии и отметил, что творческий человек должен быть бедным, голодным и влюблённым. «Главное — не опускать рук, даже когда приходится очень трудно», — напутствовал в свою очередь ребят Олег Ковалёв.

После встречи со студентами гости оставили запись в книге почётных гостей.

Читайте нас:
Поделиться: