Новости

Рязанского студента убивали на глазах у прохожих

9 ноября около 11 вечера Александр Дудин и его друг Евгений Заикин ждали троллейбус на остановке «Театральная площадь». Ребята торопились домой. Однако по зловещей иронии судьбы оказалось, что подъехавший троллейбус отправляется в депо, пишет Life News. Дикое преступление в центре Рязани зафиксировали камеры видеонаблюдения. На видео видно, как к студентам подходит подросток и угрожает им игрушечным пистолетом.
— Подросток принялся допытываться у ребят, к какой неформальной группировке они принадлежат, — рассказали в СУ СК по Рязанской области. — В ответ на это студенты выбили у него из рук пистолет, который тут же раскололся на части, и дали ему несколько незначительных пинков — «для профилактики». Хулиган даже не попытался оказать сопротивление крепким студентам и убежал. Однако через несколько минут он вернулся к остановке уже в компании пяти ровесников, вооружённых кастетами и ножами. 

Студенты пытались скрыться от преследователей, петляя среди потока машин, двигавшихся по дороге. Несколько минут парни бегали по Театральной площади на глазах у десятков водителей, которые с интересом наблюдали за происходящим. Подростки с ножами в руках окружили студентов. Евгению удалось затеряться в многолюдной толпе на Театральной площади. Александр же, понимая, что скрыться от преследователей ему не удастся, запрыгнул в такси. Однако подростки вытащили его оттуда. Водитель такси не вмешался в ситуацию. Несколько ударов ножом — и подростки сбежали, оставив парня умирать посреди дороги. И даже после этого никто из невольных свидетелей драки не подошел к парню.

Истекающий кровью Александр самостоятельно нашёл в себе силы встать и перейти дорогу. Однако упал на землю возле злополучной остановки. Лишь после этого к нему подбежала девушка, которая наблюдала за происходящим, стоя на ступеньках банка. Она вызвала скорую и пыталась остановить кровь до приезда медиков.Через несколько минут Александр умер в машине скорой помощи, несмотря на все усилия врачей. Убийца и его сообщники задержаны по горячим следам и уже дают признательные показания.
— По факту убийства молодого человека Московским межрайонным следственным отделом города Рязань возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», — рассказали в СУ СК РФ по Рязанской области. — В отношении 17-летнего жителя города, причастного к совершению преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительной версии следствия, задержанный принадлежит к неформальному молодёжному движению «Антифа».


Читайте нас:
Поделиться: