Магазин

РязГМУ: Иностранные студенты вуза поучаствовали в интернациональном фестивале

РязГМУ: Иностранные студенты вуза поучаствовали в интернациональном фестивале
Иностранные студенты Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Палова приняли участие в первом рязанском интернациональном студенческом фестивале, проходившем 15 ноября в Рязанском дворце молодёжи.

Международный день студентов — это день международной солидарности студентов. Он был учреждён в 1941 году в Лондоне на международной встрече студентов, боровшихся против фашизма, в память студентов Чехословакии — героев Сопротивления.17 ноября 1939 года многие руководители Союза студентов Чехословакии были арестованы немецко-фашистскими оккупационными властями и расстреляны. Более тысячи студентов и преподавателей вузов отправлены в концлагеря, вузы закрыты.



В настоящее время Международный день студентов является днём объединения студентов всех факультетов и учебных заведений. Иностранные студенты, приехавшие в РязГМУ из Индии, Китая, Ганы, Таджикистана, Замбии, Туркменистана, Молдовы, Кении, Ливана, Нигерии представили на фестивале культуру и традиции своих стран. Студенты РязГМУ продемонстрировали, насколько они талантливы! От добрых улыбок и лучистых глаз в зале было очень празднично, торжественно и уютно.

Читайте нас:
Поделиться: