Новости

Николай Булаев: «В программу «500 бассейнов» будут включены медицинские вузы»

Николай Булаев
Николай Булаев
Проект бюджета на 2013-2015 годы предусматривает выделение дополнительных средств в размере 1,3 миллиарда рублей на строительство бассейнов при высших учебных заведениях. В 2013 году будет построено более 10 бассейнов при вузах министерства образования РФ и не менее трёх бассейнов в медицинских высших учебных заведениях. Об этом ER.RU сообщил 19 ноября первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, координатор проекта «500 бассейнов» Николай Булаев.

— В принятом во втором чтении бюджете на 2013 год сохранен объём финансирования строительства бассейнов высших учебных заведений министерства образования и науки РФ. Также предусмотрено включение в программу «500 бассейнов» вузов, относящихся к министерству здравоохранения РФ. В 2013 году будет построено более 10 бассейнов вузов Минобразования и не менее трёх бассейнов в медицинских высших учебных заведениях. Это серьёзный шаг в развитии спортивной инфраструктуры медицинских институтов. Ведь на сегодняшний день ни у одного из 45 медицинских вузов нет своего бассейна, — отметил Николай Булаев.

Он добавил, что проект партии «Единая Россия» «500 бассейнов» — реальная помощь высшим учебным заведениям по созданию современной инфраструктуры, которая даёт возможность студентам разных регионах заниматься водными видами спорта.

Напомним, в Рязани в рамках партпроекта на базе Рязанского государственного радиотехнического университета был построен бассейн «Радиоволна». Он рассчитан на шесть 25-метровых дорожек, в комплексе есть все необходимые дополнительные помещения. В бассейне, помимо студентов, занимаются физкультурой ученики близлежащих школ. На встрече с рязанскими журналистами в конце октября Николай Булаев выразил надежду, что среди первых медвузов, которые войдут в программу «500 бассейнов», будет РязГМУ.

Читайте нас:
Поделиться: