Новости

Рязанские гонщики стали победителями состязаний на старых «копейках»

В урочище Крутой Лог под курском прошёл очередной этап чемпионата и кубка России, а также кубок Российской автомобильной федерации и Черноземья по автокроссу в четырёх классах спортивных автомобилей, сообщает Курская городская общественно-политическая газета. В состязаниях приняли участие более 60 спортсменов из 16 городов России.

В первый день соревнований, на трассе проходили контрольные и квалификационные заезды, от результатов которых зависело стартовое место спортсмена в финальных испытаниях. Если в первый день состязаний гонщикам приходилось скрываться от палящего солнца, на второй погода поменялась. Ознакомительный круг сразу дал понять, что гонщикам придётся бороться не только друг с другом, но и с мокрой трассой и опасными в таких условиях заносами.

В классе Д-2 с объёмом двигателя не более 1600 кубических сантиметров весь пьедестал почёта заняли наши ребята из Курска. В состязаниях на старых «копейках», которые удивили многих зрителей своими возможностями, все три места заняли спортсмены из Рязани.

Лучших гонщиков наградили кубками и ценными подарками.

Читайте нас:
Поделиться: