Новости

В мини-футбольном турнире памяти Александра Коробкова приняли участие восемь команд

Александр Коробков
Александр Коробков
В спортивном зале Рязанского радиотехнического университета прошёл турнир по мини-футболу памяти ветерана рязанского «Спартака» и рязанского «Торпедо» Александра Коробкова. Соревнование организовал и провёл рязанский областной фан-клуб московского «Спартака» совместно с туристическим агентством «Восток-Запад».

Александр Коробков — один из ярких представителей рязанского футбола 70-х-80-х годов прошлого века, двукратный бронзовый призёр зонального турнира первенства СССР среди команд Второй лиги: в 1977 году в составе «Спартака» (Рязань), в 1988 году в составе «Торпедо» (Рязань). Как рассказал организатор и главный судья соревнований Александр Жуков, в турнире приняли участие восемь команд из Рязани, Скопина и Рязанского района. В качестве почётных гостей на турнире присутствовала дочь Александра Коробкова Юлия и семилетний внук Дмитрий. Организаторы вручили родственникам футболиста специальные призы.

В финал состязаний вышли «Витязь» (Рязанский район) и «СААЗ» (Скопин). Игровое время решающего матча закончилось вничью — 1:1. По пенальти победу со счётом 4:2 одержал «Витязь» и стал победителем турнира. Второе место занял «СААЗ». Бронзу завоевала команда «Александрово-2», выигравшая в поединке за третье место у команды «Александрово-1» со счётом 2:1. Лучшими игроками турнира признаны Роман Мельников («Александрово-2») и Александр Кореньков («Витязь»), лучшими вратарями — Алексей Семёнов («СААЗ») и Александр Сазонов («Александрово-1»). Им были вручены призы магазина «Твой футбол» и туристического агентства «Восток-Запад».


Читайте нас:
Поделиться: