Новости

Определены лучшие муниципальные образования Рязанской области

Определены победители конкурса на лучшее муниципальное образование Рязанской области. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано 20 ноября в газете «Рязанские ведомости». Лучшим городским поселением признан Новомичуринск, сельским — Кузьминское Рыбновского района в категории населённых пунктов с численностью населения до 1200 человек, Тырновское поселение Пронского района — в категории более крупных населённых пунктов.

Лучшим муниципальным образованием по формированию и исполнению бюджета признано Елатомское городское поселение Касимовского района. Лучшим по организации работы в области территориального планирования стало Семёновское сельское поселение Рязанского района. Лучшим по организации работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства — Милославское городское поселение; лучшим по организации работы учреждений культуры — Рыбновское городское поселение; лучшим в области физической культуры и массового спорта — Алешинское сельское поселение Сасовского района.

В сфере имущественных и земельных отношений лучшим стало Горловское сельское поселение Скопинского района. По обеспечению жителей поселения услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания и созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства лучшим признано Потапьевское сельское поселение Пителинского района; лучшим в организации работы по содействию в развитии сельскохозяйственного производства стало Заокское сельское поселение Рязанского района.

Лучшее муниципальное образование по организации и осуществлению мероприятий по ГО и ЧС, по итогам конкурса, — Кадомское городское поселение; лучшее по выполнению мероприятий программы социально-экономического развития поселения — Октябрьское сельское поселение Пронского района; лучшее по ведению делопроизводства — Захаровское сельское поселение.

Читайте нас:
Поделиться: