Новости

У рязанских врачей появится аппарат УЗИ нового поколения

У рязанских врачей появится аппарат УЗИ нового поколения
19 ноября в большом конференц-зале Рязанской областной клинической больницы в рамках научной конференции «Дифференциальная диагностика патологии матки и придатков» прошла презентация инновационного аппарата УЗИ, сообщает UZRF.ru. Провела конференцию доктор медицинских наук, профессор, заведующая отделением УЗД клинико-диагностического центра №4 города Москвы Ирина Озерская. Послушать её выступление собралось более 50 рязанских специалистов.
— Цель мероприятия — познакомить врачей с новой научной информацией и новыми техническими разработками, — прокомментировал советник по медицинскому оборудованию Ultrasonix и Bemems Александр Цейпек. — В этом зале мы собрали специалистов в области ультразвуковой диагностики, очень надеюсь, что они почерпнут для себя много полезной и нужной в работе информации.

В ходе конференции прошла презентация УЗИ-аппарата Ultrasonix.
— На мой взгляд, преимущества этого аппарата над многими другими, которые представлены сейчас на рынке, это средняя ценовая категория и внедрённые новые технологии, — пояснил Александр Цейпек. — У аппарата открытая программная инфраструктура. Поскольку разработки не стоят на месте, то постоянно появляются дополнения к программному обеспечению. Их необходимо только установить, а в самом аппарате, в «железе», ничего делать не требуется.

Несмотря на то, что акцент на конференции был сделан на использовании УЗИ в гинекологии, представленный аппарат имеет пакеты анализа для проведения диагностики брюшной полости, малых органов, сердечно-сосудистой, эндокринной системы и многие другие.
— Отрадно, что этот аппарат вызвал большой интерес у местных специалистов, — отметил Александр Цейпек. — Насколько я знаю, в больницах Рязанской области пока таких аппаратов нет.

Читайте нас:
Поделиться: