Новости

Двум рязанцам вынесен приговор за угон и поджог авто

Прокуратура Рязанского района поддержала обвинение по уголовному делу несовершеннолетних К. и З. в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, то есть, кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

10 сентября 2011 года в ночное время несовершеннолетние К. и З. незаконно проникли в гараж, расположенный в селе Наумово Рязанского района, откуда тайно похитили автомобиль УАЗ-315192, 2003 года выпуска, а также иное имущество на общую сумму 151 тысяча рублей. После этого К., управляя похищенным автомобилем, двигался вместе с З. по берегу озера «Отока» в селе Вышгород Рязанского района, где не справился с управлением и съехал правой стороной автомобиля в вышеуказанный водоём, откуда самостоятельно выехать не смог. С целью сокрытия следов преступления К. и З. уничтожили похищенный автомобиль путём поджога.

23 октября 2012 года Рязанский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес в отношении К. и З. приговор, назначив каждому из них наказание в виде 80 часов обязательных работ и удовлетворив иск потерпевшего о взыскании с виновных денежных средств в счёт возмещения вреда, причинённого преступлением.


Читайте нас:
Поделиться: