Новости

Губернатор поручил изыскать средства и дополнительно отремонтировать несколько участков дорог

7 июля губернатор Олег Ковалёв провёл очередное заседание президиума правительства Рязанской области. Глава региона обратил внимание участников заседания, что сегодня 86% автомобильных дорог региона не соответствует нормативным требованиям.

— Область находится на последнем месте в ЦФО по их состоянию, — подчеркнул Олег Ковалёв.— Почти вся сеть требует ремонта, а 50% — капитального. В каждом третьем обращении граждан в мой адрес — недовольство качеством дорог. Десятилетиями дороги приходили в запустение, годами не проводился даже ямочный ремонт. Я лично проехал по многим дорогам области, признаюсь, впечатление удручающее. И это несмотря на то, что в минувшем году дорожная отрасль финансировалась неплохо. И в текущем году темпы финансирования, несмотря на кризис, не сокращаются, а даже увеличиваются. В 2008 году на отрасль направлено 1 миллиард 121 миллион. рублей. В 2009 году из бюджетов всех уровней — 1 миллиард 812 миллионов рублей.

Губернатор поручил заместителю председателя правительства Александру Ревякину и министру транспорта и автомобильных дорог Шаукату Ахметову в срочном порядке изыскать возможности и дополнительно отремонтировать следующие участки дорог:
— в Касимовском районе: обход Касимова;
— в Рыбновском районе: дорогу от Рыбного до Константиново;
— в Шацком районе: дорогу Тамбов-Шацк и дорогу, проходящую по сёлам Большое Агишево и Каверино;
— в Шиловском районе: дорогу Ряжск-Касимов-Нижний Новгород;
— дорогу Москва-Касимов на границе с Московской областью;
— дорогу, проходящую по рабочему посёлку Сараи.

Кроме этого, глава региона заявил о необходимости завершения строительства дороги к селу Зарытки в Спасском районе и о строительстве дороги к селу Красное в Михайловском районе.

Также губернатор попросил Шауката Ахметова взять под контроль ремонт федеральных дорог М-5 и М-6.

Читайте нас:
Поделиться: