Рязанский Кубок «Евпатия Коловрата» по восточному единоборству уехал во Владимирский регион

В Доме физкультуры «Буревестник» прошли состязания II Кубка Рязанской области «Евпатия Коловрата» и региональные соревнования по восточному единоборству (дисциплина сётокан). В состязаниях приняла участие дюжина команд из шести регионов страны: Рязанской, Владимирской, Ивановской, Вологодской, Московской областей и Москвы. За награды боролись 212 спортсменов.

Кубок «Евпатия Коловрата», заняв первое место в общекомандном зачёте, завоевала команда Владимирской области. Второе место заняла дружина Вологодской области, третье — команда Рязанской области (РФСОО «Федерация сётокан Рязанской области»). В личном зачёте различных возрастных групп рязанские спортсмены добыли пять золотых наград. Дважды победителем в ката становился А. Дашкин — среди юношей 14 и 15 лет, по одной победе в активе М. Козлова (ката, мальчики 12 лет), П. Масленникова (кумитэ, юноши 16-17 лет) и Д. Асрияна (кумитэ, мальчики 12 лет). В ката среди взрослых спортсменов (21 год и старше) победили А. Коваль (Люберцы) и А. Сопнев (Владимир). В призы пробились три рязанца: Д. Галицкая, К. Савин и М. Бурых.

В кумитэ среди юниорок 18-20 лет первенствовала В. Прошина (Вологда). Три остальных призовых места заняли рязанки: С. Сальникова (второе место), Д. Галицкая и О. Хабарова (обе — третье место). Среди юниоров победу одержал И. Кульмар (Владимир). Среди взрослых в кумитэ победителями стали В. Прошина и А. Черепанов (оба — Вологда). В призы вошли две рязанки: Д. Галицкая и О. Хабарова. Дважды хозяева турнира побеждали в командных ката: среди спортсменов 10-11 лет и 12-13 лет.