Новости

Курсанты военных вузов Рязани готовы дать отпор террористам

7 июля в Сельцах состоялись комплексные тактико-специальные учения «Действия курсантских подразделений учебных заведений ФСИН России, министерства обороны, дислоцируемых в Рязанской области при резком обострении социально-политической и криминальной обстановке в условиях возникновения террористической угрозы».
 
Впервые в подобных учениях принимали участие сразу четыре военных вуза Рязани: курсанты четвёртого курса академии ФСИН, которая выступила инициатором учений; десантного училища, автомобильного института и училища связи. Всего в учениях приняли участие около 400 человек, тактической задачей которых была организация и взаимодействие в трудных условиях.

Боевые учения прошли в 3 этапа: теоретическая подготовка, блокировка района, силовые действия. Большинство курсантов впервые увидели действия спецназа, а за личное участие в учениях и проведении спецоперации каждое подразделение получило грамоту прохождения учений.
 
Как сообщил начальник управления охраны академии ФСИН Александр Новиков, что на учения не случайно приглашены руководители прокуратуры, служб безопасности и заместитель руководителя оперативного штаба по контртеррору на территории Рязанской области.
— Хорошо, если учёба нам не понадобиться в реальной жизни, но, к сожалению, действия террористов по всему миру таковы, что исключать такой возможности, в том числе и на территории Рязанской области, никак нельзя, и к этому надо быть готовым, — заявил Александр Новиков.

Читайте нас:
Поделиться: