Рязанская «Молния» дома проиграла и второй матч команде «Челны»

Молодёжка ХК «Рязань» 26 ноября провела во Дворце спорта «Олимпийский» второй домашний матч первенства МХЛ (дивизион «Поволжье») с клубом «Челны» (Набережные Челны). Второй матч прошёл, как под копирку, с первым. Игру диктовали гости. Они чаще бросали по воротам «Молнии» (соотношение точных бросков в «раму» 39:16 в пользу клуба из Татарстана), меньше сидели на скамейке штрафников (24 минуты штрафного времени заработали хозяева, из них один 10-миниутный дисциплинарный штраф, 10 минут, — гости). В итоге, вторая игра закончилась точно с таким же счётом, как накануне — 7:1 в пользу «Челнов».

Первый период «Молния» проиграла со счётом 0:2. Во втором, когда счёт дорос до 0:4, тренеры хозяев заменили вратаря Александра Сердюкова на Сергея Белова. По началу эффект получился положительным: Павел Зотов подкараулил шайбу на пятачке «Челнов» и размочил счёт — 1:4. Гости на гол рязанской молодёжки ответили двумя, и на перерыв команды ушли при счёте 1:6. «Челны» и в третьем периоде забросили шайбу, выиграв матч со счётом 7:1.

В турнирной таблице дивизиона «Поволжье» рязанская «Молния» после поражений от «Челнов» опустилась на последнюю, двенадцатую, строчку: 24 матча — 12 очков. На балл больше у саровской «Ракеты» (13 очков после 22 игр) — одиннадцатое место. Саратовский «Кристалл-Юниор» с 14 очками после 24 игр расположился на десятой строчке. Выше, до девятого места, которое занимают «Челны» — целая пропасть: 28 очков после 24 игр.