«Рязань-ВДВ» в Химках уступила красногорскому «Зоркому»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 26 ноября провёл в Химках матч чемпионата России по футболу среди команд Высшего дивизиона с клубом «Зоркий» (Красногорск). Это был заключительный матч чемпионата в 2012 году. Эта встреча должна была состоятся ещё в сентябре в рамках пятого тура, но была перенесена по просьбе красногорской команды, участвующей в Еврокубках. Сложно сказать об итогах встречи, играй они, как было запланировано изначально, в сентябре. По сути, это была игра за лидерство в турнирной таблице чемпионата на время зимних каникул.

«Рязань-ВДВ» отправилась в Химки в полном составе. У нескольких девушек есть травмы, но играть были готовы все. В важнейшем матче «десантницы» не остались без поддержки. Болеть за старших товарищей по клубу в полном составе отправилась молодёжная команда «Рязань-ВДВ-М», болельщики и журналисты. Первый тайм закончился всухую — 0:0. Как рассказал пресс-атташе «Рязани-ВДВ» Михаил Солдатов, два отличных момента для взятия ворот имели наши девушки, однако, Елена Данилова и Екатерина Авхимович не смогли эти моменты перевести в разряд голов. Во втором тайме рязанки пропустили два безответных мяча: на 67-й минуте от игрока сборной России Екатерины Сочневой и на 82-й минуте от легионерки Марии Руиз. В итоге, «десантницы» проиграли заключительный матч года «Зоркому» со счётом 0:2.

По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ» турнирная таблица чемпионата перед зимним тайм-аутом выглядит так: