Лыжник из рязанской Академии ФСИН добыл серебро всероссийских соревнований

Ермил Вокуев
В столице республики Коми Сыктывкаре продолжаются Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, в которых принимают участие курсанты рязанской Академии ФСИН. Второй вид программы этих стартов — гонка с раздельным стартом свободным стилем: женщины бежали 5 километров, мужчины — 10 километров. Среди мужчин победу на «десятке» коньком, оформив золотой дубль на этих состязаниях, одержал Михаил Куклин (Санкт-Петербург). Первое золото он добыл в спринте. Результат победителя — 23 минуты 54,8 секунды. Второе время показал курсант рязаснкой Академии ФСИН Ермил Вокуев — 24 минуты 02,4 секунды. Он на 1,6 секунды опередил бронзового призёра Александра Зузева (Республика Коми).

В двадцатку сильнейших вошли ещё два курсанта рязанской Академии ФСИН: Сергей Дуркин занял пятнадцатое место — 24 минуты 51,2 секунды, Владислав Ванеев добыл девятнадцатое место — 25 минут 00,3 секунды. Всего в гонке на 10 километров финишировали 139 лыжников-мужчин.