Новости

Новую школу в Грязном Михайловского района откроют в сентябре 2013 года

Чуть более двух месяцев прошло с тех пор как работники ЗАО«Рязанское реставрационное управление» приступили к строительству новой школы в селе Грязное Михайловского района, сообщают «Михайловские вести». За это время на площадке под строительство были выкорчеваны старые деревья и кустарники, вывезены тысячи кубометров грунта.

Проектом нового здания школы предусмотрены не только учебные кабинеты, но и спортивный зал, бассейн, столовая, два медицинских кабинета, спальня и многое другое. Вся стройка составляет четыре строительных корпуса. На каждом из них согласно техническим требованиям завершён нулевой цикл работ, после чего строители приступили к возведению стен сразу на всех четырёх блоках. Кроме того, они развернули работы по расчистке и выравниванию спортивной площадки, прокладыванию дороги с твёрдым покрытием. Несмотря на погоду, темпы строительства не снижаются, отмечает газета. Одна за другой подходят большегрузные машины со строительными материалами. Ответственный прораб новостройки Роман Ермаков едва успевает сосредоточить грузы там, где будет сподручнее с помощью автокранов подавать их на строительную площадку.

Возведение стен школы строители обещают закончить не позднее мая 2013 года с тем расчётом, чтобы в летний период можно было начать отделочные работы и работы по благоустройству вокруг школы. К началу учебного года должны будут действовать водопровод, канализация, освещение.

Что касается качества строительства школы, то в зимнее время на кладке стен будет использоваться раствор со специальными присадками. К тому же за стройкой внимательно следит специальная комиссия администрации района.

Читайте нас:
Поделиться: