Магазин

Tele2: Фонд «Навстречу переменам» объявил победителей конкурса социальных предпринимателей

Tele2: Фонд «Навстречу переменам» объявил победителей конкурса социальных предпринимателей
5 декабря в Москве Благотворительный фонд «Навстречу переменам» (Reach for Change) подвел итоги второго ежегодного конкурса социальных предпринимателей, деятельность которых направлена на помощь детям и подросткам. В этом году в конкурсе принимали участие заявители из 38 российских регионов присутствия европейского мобильного оператора Tele2. Заявители прошли четыре ступени конкурсного отбора: первичное рассмотрение идеи, изучение экспертами бизнес-планов, проверка информации и интервью. 12 конкурсантов, доказавшие свой предпринимательский потенциал и личную преданность делу, состоятельность своих идей и веру в социальные изменения, приехали в Москву для участия в финале и презентации проектов жюри конкурса.

В состав российского жюри входят представители компаний группы Kinnevik:
• Сара Дамбер, генеральный директор фонда Reach for Change;
• Хилма Густавссон, представитель Кристины Стенбек, председателя совета директоров группы Kinnevik и председателя управляющего совета международного фонда Reach for Change;
• Дмитрий Страшнов, президент Tele2 Россия;
• Джери Калмис, член совета директоров Tele2 AB;
• Борис Коношенко, генеральный директор и шеф-редактор газеты Metro;
• Олег Евстафьев, директор по маркетингу и PR газеты Metro;
• Ирина Гофман, глава шведского медиахолдинга MTG по России и СНГ;
• Борис Подольский, генеральный директор «СТС Медиа»;
• Cергей Петров, заместитель генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием;
• Алексей Кроль, генеральный директор «Виасат Холдинг».



Решением жюри были определены имена шести победителей конкурса социальных предпринимателей:
• Нина и Владимир Никифоровы, школа-студия экологического искусства «Белая лошадь», г. Геленджик;
• Ольга Знаменская, клуб для родителей «МамАктив», г. Кострома;
• Альбина Корнева, реабилитационный Центр «Кузнечик», г. Липецк;
• Светлана Принцева, «Комнаты эмоциональной разгрузки», г. Мурманск;
• Ольга Колпакова, молодёжный волонтёрский клуб «Знаешь как? Как знаешь…», г. Санкт-Петербург;
• Михаил Кривонос, Гания Замалдинова, ремонтная организация «Бригада», г. Санкт-Петербург.

Победители станут участниками программы «Инкубатор». В рамках этой программы предприниматели получают финансирование от фонда «Навстречу переменам» и консультации специалистов компаний-партнёров фонда. Кроме того, они становятся членами международной сети социальных предпринимателей и имеют возможность обмениваться опытом со своими коллегами. Размер финансовой поддержки равен размеру среднегодовой заработной платы в регионе. Также победители обеспечиваются услугами мобильной связи Tele2.

В настоящее время фонд «Навстречу переменам» уже оказывает поддержку четырем социальным предпринимателям из Москвы и Томска:
• Елене Тимофеевой, проект Jewel Girls;
• Владимиру Ковальскому, проект «Паркур»;
• Наталье Шиминой, проект «Партнёры по радости»;
• Анне Тихомировой, книжный автобус «Бампер».

Каждому проекту-победителю оказывают поддержку три наставника — сотрудники-добровольцы мобильного оператора Tele2 Россия, газеты Metro, телеканалов Viasat и медиахолдинга «СТС Медиа». Фонду «Навстречу переменам» помогают 300 волонтёров, большинство которых — сотрудники группы компаний Kinnevik.

Международный фонд Reach for Change (ранее — Playing for Change) был создан в Швеции в 2010 году группой Kinnevik. Фонд занимается поиском и поддержкой исключительных личностей, компаний и организаций, деятельность которых направлена на улучшение жизни детей и подростков. Ежегодно фонд проводит конкурс социальных предпринимателей. Победители конкурса получают уникальную возможность включения максимум на три года в программу «Инкубатор», которая предполагает финансирование, наставническую поддержку и помощь в продвижении проектов заявителей. В настоящее время фонд поддерживает деятельность социальных предпринимателей в восьми странах мира: в Швеции, России, Сенегале, Танзании, Гане, Руанде, Демократической Республике Конго и Чаде. Деятельность фонда предполагает активное сотрудничество с добровольцами — профессионалами бизнеса, которые помогают развить наиболее интересные и перспективные проекты победителей конкурса.

Благотворительный фонд «Навстречу переменам» (Reach for Change) был создан в России в 2011 году шведским фондом Reach for Change. В 2012 году конкурс провёл второй конкурс социальных предпринимателей, получив большое количество заявок высокого качества. Партнёрами фонда в России являются мобильный оператор Tele2 Россия, газета Metro, телеканалы Viasat, компании Avito, Black Earth Farming и CTC Media.


Tele2 — одна из ведущих альтернативных телекоммуникационных компаний в Европе. Сегодня Tele2 обслуживает 36 миллионов абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения. Tele2 всегда стремится предлагать абонентам услуги хорошего качества по самым низким ценам. В России компания работает с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 22 миллионов абонентов в 41 регионе страны. Продуктовый портфель Tele2 Россия включает предложения, как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 Россия гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.

Читайте нас:
Поделиться: