Рязанская «Молния» дважды проиграла в Россоши

Рязанская «Молния» в Россоши (Воронежская область) провела два матча первенства МХЛ (дивизион «Поволжье») с местным ХК «Россошь». По информации пресс-службы ХК «Рязань», обе встречи закончились победами хозяев площадки. Первую игру рязанская молодёжка провела крайне неудачно, установив свой антирекорд по количеству пропущенных шайб в одном матче. В первом периоде ХК «Россошь» отрыл счёт, во втором забросил три шайбы, в третьем добавил ещё четыре. В итоге — 0:8.

На следующий день «Молния» сумела навязать соперникам борьбу. Особенно это касается первого периода. Дважды россошанцы выходили вперёд, и оба раза гости усилиями Глеба Хволеса и Тимура Зайцева выравнивали положение. В середине второй двадцатиминутки хозяева с разрывом в 38 секунд сумели отличиться дважды, что несколько надломило подопечных Юрия Бирюкова. Вновь броситься в погоню они уже не сумели. ХК «Россошь» в заключительном периоде забросил ещё дважды. В итоге, рязанская молодёжка проиграла и второй матч со счётом 2:6.

Очередные матчи первенства МХЛ «Молния» проведёт на своём льду против нефтекамского «Батыра»: 16 декабря в 15.00, 17 декабря в 18.00.