Новости

Рязанские богатыри удачно выступили на чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу

Александр Маконин
Александр Маконин
В Москве прошли соревнования чемпионата ЦФО и Москвы по пауэрлифтингу (силовому троеборью), в которых приняли участие и рязанские спортсмены.
— Нам впервые за семь последних лет удалось собрать сильную команду. В чемпионате приняло участие 7 рязанцев. Победительницей турнира в весовой категории свыше 84 килограммов среди женщин стала Лилия Новожилова. Норматив мастера спорта России выполнил Александр Маконин. В весовой категории до 74 килограммов он набрал сумму 680 килограммов. В чемпионате Александр занял шестое место. Ещё три рязанца выполнили норматив кандидатов в мастера спорта: Елена Курилова (весовая категория до 72 килограммов), Сергей Хрящёв и Алексей Заикин (оба — до 93 килограммов), — рассказывает тренер рязанской команды Константин Горюнов.

— В последние годы в связи с тем, что нормативы мастера спорта и кандидата в мастера спорта значительно повысили, у нас не так много атлетов выполняют нормативы этой спортивной квалификации. А на чемпионате ЦФО и Москвы это удалось сделать сразу четырём рязанцам. Это, несомненно, успех, — считает наставник Александра Маконина Виктор Наумов.


Читайте нас:
Поделиться: