ХК «Рязань» в подмосковной Балашихе проиграл местному «Динамо»

ХК «Рязань» в подмосковной Балашихе провёл матч чемпионата ВХЛ с местным «Динамо». В турнирной таблице между соперниками целая пропасть: хозяева на 10 месте, гости — на 27 месте. Судьбу встречи решил первый период, который был весьма результативным на голы, — всё больше в наши ворота, которые поначалу защищал Александр Фомичёв. Первые две шайбы в матче забросили динамовцы при игре в равных составах. Затем Андрей Кудашов сократил разрыв в счёте — 1:2. После того, как хозяева забросили третью шайбу в ворота «Рязани», наставники нашей ледовой дружины поменяли вратаря: место в «раме» занял Алексей Трифонов. Но и ему не удалось остаться «сухим»: «Динамо» под занавес двадцатиминутки реализовало большинство — 1:4.

Во втором периоде хозяева забросили ещё одну шайбу в ворота нашей команды, а затем «ветер» подул в другую сторону. Сначала Александр Романов сократил разрыв в счёте — 2:5. Затем, уже в третьей двадцатиминутке, Денис Коротеев сделал счёт 3:5. Самые интересные и интригующие события в матче начались за полторы минуты до финальной сирены, когда «Динамо» было наказано двухминутным штрафом. Наставники «Рязани», чтобы усилить атакующий потенциал команды, заменили вратаря на шестого полевого игрока. 41 секунду «рязанцы» вшестером атаковали ворота «динамовцев», но заработали только 2 минуты штрафа. В равных составах соперники отыграли только 28 секунд: малым штрафом был наказан игрок хозяев, и гости снова заменили вратаря на полевого игрока. До сирены ещё оставалась 21 секунда. Однако, и этот ход не принёс успеха нашей ледовой дружине. В итоге, ХК «Рязань» проиграл балашихинскому «Динамо» со счётом 3:5.