Новости

На Рязанщине продолжается подъём заболеваемости ОРВИ

На территории Рязанской области продолжается сезонный подъём заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Грипп не регистрируется ни клинически, ни по данным лабораторного мониторинга. Заболеваемость в целом по области незначительно (на 3%) превышает пороговый уровень, сообщает сайт регионального Роспотребнадзора.

За прошедшую неделю (с 3 по 9 декабря) за медицинской помощью по поводу ОРВИ в области обратилось 5657 человек, что незначительно — на 3,6% больше, чем на предыдущей неделе. Прирост заболеваемости наблюдается преимущественно за счёт детей дошкольного возраста и взрослого населения.

Прирост заболеваемости отмечается в 14 районах области. В Рязани существенных изменений в динамике не наблюдается: заболело 3769 человек против 3715 на предыдущей неделе, прирост составил 1,5%. Пороговый уровень заболеваемости в областном центре превышен незначительно (на 4,6%). На прошедшей неделе при повышенном уровне заболеваемости в шести общеобразовательных школах Рязани приостанавливалась деятельность 16 классов.

Читайте нас:
Поделиться: