Новости

Евгений Самородов: «Формировать ответственное ресурсопотребление надо со школьной скамьи»

11 декабря в конгресс-отеле «Форум» прошла конференция «Воспитательная работа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в школах». На мероприятие прибыли педагоги Свердловской и Калужской областей, Беларуси. Они поделились опытом формирования бережливого отношения к энергоресурсам с учителями школ Рязани и всех муниципальных образований Рязанской области.

Перед собравшимися выступила директор Рязанского ЦНТИ — филиала ФГБУ «РЭА» Минэнерго России Людмила Коломийцева. Она напомнила об основных положениях закона об энергоэффективности, а подробно остановилась на работе по информационной составляющей — работе государственного информационного портала, публикациях о новых технологиях в прессе, пропаганде бережливого образа жизни.

Участников конференции поприветствовал первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Евгений Самородов. Он сообщил, что наш регион в 2013 году планирует продолжать практику проведения таких конференций.
— Надо менять сознание людей, начинать формирование ответственного ресурсопотребления со школьной скамьи, — отметил Самородов. — Мы активно сотрудничаем с министерством образования Рязанской области, готовы выслушать предложения и пожелания педагогов и учитывать их при планировании дальнейшей работы.

Самородов рассказал гостям из других регионов и из-за рубежа о работающем в Рязанской области центре энергосбережения, где проводятся практические занятия со школьниками. Ребята узнают о новых технологиях и получают знания о классах энергопотребления бытовых приборов.

Читайте нас:
Поделиться: