Новости

Рязанское землячество в Москве пополнилось новыми членами

В Мытищах на базе Московского государственного университета леса состоялось расширенное заседание Рязанского землячества в Москве. Во встрече принял участие вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, сообщает сайт регионального правительства.

Рязанское землячество в Москве создано в 1989 году. Оно объединило выходцев из Рязанской области, среди которых люди самых разных профессий и возрастов, работающих сегодня во многих отраслях науки и производства, на государственной и военной службе, в сфере образования и здравоохранения, культуры, искусства, спорта.

На заседании были подведены итоги работы в 2012 году. В торжественной обстановке президент землячества, генерал-полковник юстиции Анатолий Муранов вручил удостоверения новым членам организации. Перед собравшимися выступили почётный гражданин Рязанской области, профессор, известный телеведущий Николай Дроздов и лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, почётный гражданин Рязани Владимир Аксёнов.

— Отрадно, что члены землячества не теряют связь с Рязанским краем, поддерживают тесные связи с общественными организациями, содействуют возрождению традиций и культурно-исторического наследия своей малой родины, — сказал, обращаясь к собравшимся Сергей Филимонов.

Он вручил представителям Рязанского землячества памятные знаки губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской». Завершилась встреча концертом, который подарили артисты ансамбля «Русская душа» и уроженка деревни Марково Рыбновского района, народная артистка России Людмила Николаева.

Читайте нас:
Поделиться: