Новости

В Рязани запущен благотворительный проект «Новогоднее чудо»

В Рязани запущен благотворительный проект «Новогоднее чудо»
В зимние месяцы в Рязани запущен благотворительный проект «Новогоднее чудо». Все подробности сотрудники благотворительного фонда помощи детям-инвалидам «Наши дети» рассказали рязанским журналистам на пресс-конференции, которая прошла в Рязанском 11 декабря. В разговоре приняли участие руководитель фонда «Наши дети» Наталья Епихина, член попечительского совета, главный врач Рязанской областной детской клинической больницы Татьяна Панфилова, член попечительского совета, директор Рязанского театра драмы Семён Гречко и руководитель студии «Русский бал» Валентина Сильвестрова.

Наталья Епихина сообщила, что проект «Новогоднее чудо» стартовал в нашем городе 1 декабря и продлится до 31 января 2013 года. 26 декабря в 16.00 в Театре драмы 700 ребятишек примут участие в новогоднем представлении. 27 декабря 300 детей, находящихся на лечении в областной клинической больнице, и 120 детей, проживающих в Елатомском доме-интернате, увидят новогодний спектакль с участием актёров драматического театра и получат подарки. В последние предновогодние деньки Дед Мороз в компании Снегурочки поздравят на дому и вручат подарки 80 детям, находящимся в тяжёлом состоянии и не имеющим возможности посетить ни одно из вышеперечисленных мероприятий. В январе 50 ребят с особенностями в развитии отправятся на Рождественскую ёлку в Иоанно-Богословский монастырь в село Пощупово, где они получат благословение от настоятеля Дионисия. Дети, в свою очередь, тоже готовят концерт и сувениры для братии. Кроме этого, рязанские школьники из школ №№5, 3, 29 и 31 готовят новогодние сувениры и игрушки своим сверстникам, которые проведут Новый год в стенах больницы. Эти игрушки украсят ёлку в Рязанской детской клинической больнице.

Наталья Епхина объяснила, что средства на мероприятия будут собираться всем миром: оказать посильную помощь может каждый рязанец. Для этого нужно лишь посетить благотворительный бал «Новогоднее чудо» и «Ярмарку забытых подарков». Ярмарка пройдёт 15-16 декабря, 22-23 декабря в гипермаркете «Глобус», ТЦ «Малина». На ярмарке будут реализовываться подарки, которые однажды уже были презентованы кому-то, но «пришлись не к месту» и новые, не распакованные ждали своих новых хозяев. Если у кого-то имеются подобные «забытые подарки», можно позвонить по телефонам: 27-63-82; 8 910-901-93-66, или принести по адресу: улица 1-ая Железнодорожная, 60 (остановка «больница «Семашко», центр «Наши дети»).

Благотворительный бал «Новогоднее чудо» пройдёт 19 декабря в 18.30 в Рязанском драматическом театре. Вечер готовят рязанские актёры, творческие коллективы «Русского бала», «Губернского бала», «Белого бала», группа «Fillin’s», Мария Оводкова. Билет будет стоить тысячу рублей, а заказать их можно по телефонам: 27-63-82 или 8 910-901-93-66.
— Эти дети куда сильнее остальных ждут новогодних праздников, — призналась Наталья Епихина, — Ведь наконец-таки можно выехать из дома. Мне это известно, ведь мой сын на инвалидной коляске уже 16 лет и также, как и все дети с ограниченными возможностями, ждёт праздника, словно чуда.

— Замечательно, что часть акции будет проходить в детской больнице, — отметила Татьяна Панфилова. — Конечно, это стресс, когда ребёнку приходится находиться в больнице в праздники, но встречи и поздравления Деда Мороза — часть общего дела в выздоровлении.

— Никто из актёров не работает за деньги, — добавил Семён Гречко, — Все с радостью участвуют в подобных проектах. Самое главное, собранные средства пойдут на помощь детям, важно, что фонд занимается не просто лечением, а адаптацией этих детишек.


Читайте нас:
Поделиться: