Новости

Рязанская область примет участие в новой программе Фонда ЖКХ

Рязанская область планирует принять участие в новой программе федерального фонда содействия реформированию ЖКХ по модернизации коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Александр Ревякин на заседании Рязанской областной Думы 12 декабря при обсуждении бюджета региона на следующий год.

Он подчеркнул, что областная программа позволяет поддерживать инфраструктуру в рабочем состоянии и закрывать самые проблемные точки, дорогостоящие проекты по реконструкции систем области пока не по карману.
— Федеральный Фонд содействия развитию ЖКХ начал выделять средства на модернизацию коммунальной инфраструктуры. Система отбора там сложная, включают не всех. Мы в своё время проходили такой отбор, и тогда нам тоже казалось, что выполнить все требования Фонда невозможно. Я думаю, что мы поборемся за эти деньги, — сказал Александр Ревякин.

Кроме того, он добавил, что в следующем году регион будет на плановой основе компенсировать выпадающие доходы от убыточных тарифов, что позволит вовремя выполнять ремонтные работы и не допускать отключений электричества на объектах коммунальной инфраструктуры.


Читайте нас:
Поделиться: