Новости

В Рязани завершено строительство нового асфальтобетонного завода

Завершено строительство нового асфальтобетонного завода на Куйбышевском шоссе на территории ОАО «Рязаньавтодор». Закончены пуско-наладочные работы по вводу в эксплуатацию асфальтосмесительной установки ДС-168637 мощностью 160т/час. Это современная установка, работающая на природном газе с микропроцессорной системой управления, имеющая рукавные фильтры, позволяющие значительно уменьшить выбросы в атмосферу, сообщает сайт минтранса Рязанской области.

Установка обеспечена автоматизированным и дистанционным весовым дозированием каменных материалов, а также битума и минерального порошка. На новом АБЗ осуществляется контроль и регулирование температуры каменных материалов и отходящих дымовых газов на выходе из сушильного барабана. Температура готовой смеси также регулируется. Оборудование завода оснащено автоматическим или дистанционным управлением всеми основными механизмами.

Управление всей асфальтосмесительной установкой осуществляется централизованно с пульта управления, который размещён в кабине оператора. За счёт применения микропроцессорной системы управления обеспечивается наиболее оптимальный и экономичный режим работы установки, а также повышается культура производства, надёжность работы оборудования и качество выпускаемого асфальтобетона любых марок.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки