Магазин

ПСБ: Поддержка молодых талантов большого спорта

ПСБ: Поддержка молодых талантов большого спорта
Промсвязьбанк выступил генеральным партнёром проекта «Молодые таланты большого спорта». «Молодые таланты большого спорта» — это новый проект журнала «Большой спорт». Основной задачей интернет-портала является создание постоянно пополняющейся общероссийской базы молодых перспективных спортсменов в возрасте от 8 до 25 лет, а также привлечение внимания к их достижениям со стороны общественности, государственных структур и потенциальных спонсоров. За год существования в базе зарегистрировалось 1700 спортсменов из разных городов России, в числе которых и олимпийские чемпионы, и победители мировых первенств.

Промсвязьбанк вручил победителям ежегодного открытого голосования, которое проводится на сайте «Молодые таланты большого спорта», денежный приз в размере 300 тысяч рублей. В этом году награду завоевали фигуристы Сергей Мозгов и Анна Яновская. Эта молодая и перспективная пара уже успела стать чемпионами по фигурному катанию среди танцоров на зимней юношеской Олимпиаде в Инсбруке и продолжает завоевывать мировые спортивные арены.
— Промсвязьбанк традиционно уделяет большое внимание развитию российского спорта. Партнёрство с таким уникальным проектом как «Молодые таланты большого спорта» — это продолжение стратегии по поддержке молодёжного спорта в России. В прошлом году мы начали сотрудничать с детско-юношескими командами ПФК ЦСКА и считаем, что поддержка спортивных талантов на этапе их становления не менее важна, чем поддержка мировых звёзд спорта, — прокомментировал президент Промсвязьбанка Артём Констандян.

— Мы очень рады, что партнёром нашего проекта стал именно Промсвязьбанк, — отметил Дмитрий Маслов, шеф-редактор журнала «Большой спорт», — это один из немногих банков, который поддерживает спорт не только из коммерческих и рекламных соображений, но и из настоящей любви к спорту. И мы рады, что Промсвязьбанк по достоинству оценил перспективы проекта «Молодые таланты большого спорта» и заинтересован в развитии и поддержке начинающих спортсменов со всей России.

— Выигрыш Анны и Сергея стал для меня приятной неожиданностью. Я рада, что появляются проекты, которые действительно интересны молодым спортсменам и обществу. Это стимулирует нас на новые победы и достижения, — сказала Светлана Алексеева, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер России.

Промсвязьбанк гордится многолетней историей поддержки спортивных команд России. С 2008 года Промсвязьбанк является генеральным спонсором баскетбольного клуба «Химки», а с ноября 2011 года — официальным спонсором ПФК ЦСКА и генеральным спонсором детско-юношеских команд ПФК ЦСКА. В апреле 2012 банк выступил титульным спонсором финального этапа Кубка Европы по баскетболу, а в сентябре — титульным спонсором боя за звание чемпиона между Виталием Кличко и Мануэлем Чарром.

Читайте нас:
Поделиться: