Рязанская «Молния» выиграла второй домашний матч у медногорского «Металлурга»

Молодёжная команда ХК «Рязань» — «Молния» — 21 декабря во Дворце спорта «Олимпийский» провела второй домашний матч первенства МХЛ (дивизион «Поволжье») с командой «Металлург» (Медногорск). После сокрушительного поражения накануне со счётом 1:7, хозяева вышли на лёд с огромным желанием отыграться. Дебют встречи «Молния» начала в меньшинстве: на 39 секунде игры за задержку соперника клюшкой был удалён Кирилл Алеников. Хозяева выстояли и в первом периоде были активнее гостей (соотношение точных бросков — 10:7). Следующие два периода получились парадоксальными: преимущество по броскам (во втором периоде — 13:5, в третьем — 23:4 в пользу медногорцев) и штрафному времени (12 минут штрафа у хозяев против шести минут у гостей) имел «Металлург», а шайбы забрасывала «Молния». Более того, рязанская ледовая дружина на протяжении трёх минут оборонялась втроём против пятёрки «металлургов» и выстояла.

Во второй двадцатиминутке Георгий Громов реализовал численное превосходство, а в третьей Павел Любавский и Тимур Зайцев в течение одной минуты забросили ещё две шайбы при игре в равных составах — 3:0. После этого «Металлург» заменил вратаря, что внесло некоторые коррективы в игру: гости больше не пропустили в свои ворота и сумели забить в хозяйские, сделав счёт 3:1. Затем «Металлург» на протяжении трёх минут играл впятером против трёх игроков «Молнии», но хозяева выстояли. В концовке встречи медногорцы получили ещё один шанс, чтобы сократить разрыв в счёте: за 1минуту 03 секунды до сирены хозяева остались вчетвером — за подножку был удалён Глеб Хволес. Гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но и здесь «Молния» выстояла. В итоге, «Молния» выиграла второй матч у «Металлурга» со счётом 3:1.

В турнирной таблице дивизиона «Поволжье» рязанская молодёжка по набранным очкам (15) сравнялась с саровской «Ракетой». Но «Молния» провела 34 матча первенства, «ракетяне» — 28. До 6-остой строчки, на которой расположился саратовский «Кристалл-Юниор», дистанция в четыре очка: у саратовцев после 32 игр 19 очков.