Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл и второй домашний матч у белгородского «Зодиака»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 23 декабря в Рыбном, в ФСК «Звезда», провёл второй домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с командой «Зодиак» (Белгород). По информации пресс-службы рязанского клуба, воскресный матч получился более упорным, чем игра накануне, которую хозяева площадки выиграли со счётом 8:2.

Счёт в матче был отрыт уже на пятой минуте. Белгородцы неудачно ввели мяч из аута около своих ворот и Андрей Макарочкин, уложив вратаря, пробил в уже пустые ворота — 1:0. Преимуществом в счёте «Элекс-Фаворит» владел совсем недолго — уже через минуту белгородцы его сравняли. В начале второго тайма Алексей Петухов вывел нашу команду вперёд — 2:1. После этого инициативой завладели хозяева: «Элекс-Фаворит» атаковал, создавал опасные моменты, гости отвечали контратаками. Однако, не забивали ни те, ни другие. Менее чем за 2 минуты до финального свистка гости, воспользовавшись ошибкой хозяев после розыгрыша аута, сравняли счёт — 2:2.

Ничья была бы не самым справедливым итогом этого матча — рязанцы создали гораздо больше голевых моментов, вот только в завершающей стадии количество не переходило в качество. Справедливость, в итоге, восторжествовала: уже через девять секунд после возобновления встречи Алексей Петухов мощным ударом поставил победную точку в этой встрече — 3:2 в пользу рязанцев.
— Матчи для нас сложились достаточно непросто. Даже крупный счёт в первой игре не до конца отражает соотношение сил команд на данном этапе. В целом игрой команды я доволен, — подвёл итог старту МФК «Элекс-Фаворит» главный тренер команды Владимир Иванов.

Старт для рязанской команды получился удачным — две победы, шесть набранных очков при хорошей разнице забитых и пропущенных мячей 11– 4. Теперь в Рыбном «Элекс-Фаворит» сыграет уже в следующем году: 26 и 27 января команда будет принимать «Технолог-БГТУ» из Белгорода. А до этого, 12 и 13 января, сыграет с этой же командой в гостях.