Курсанты рязанской Академии ФСИН вошли в тридцатку сильнейших на «Красногорской лыжне»

Ольга Царёва

В подмосковном Красногорске 23 декабря прошёл второй день соревнований «Красногорская лыжня» — этапа Кубка Восточной Европы и Всероссийских стартов по лыжным гонкам. Спортсмены должны были состязаться на дистанции в 10 километров (женщины) и 15 километров (мужчины) классическим стилем. В связи с низкой температурой воздуха жюри приняло решение сократить дистанцию до 5 и 10 километров.

Среди мужчин до финиша добралось 192 участника. В тридцатку сильнейших вошли 3 курсанта рязанской Академии ФСИН: Ермил Вокуев с результатом 23 минуты 55,5 секунды — шестое место, Алексей Виценко с результатом 24 минуты 00,3 секунды — одиннадцатое место (оба — республика Коми) и Кирилл Вичужанин (Удмуртская республика) с результатом 24 минуты 26,5 секунды — 25 место. В первую сотню вошёл ещё студент РГРТУ Андрей Звуков (Московская область) — 25 минут 02,1 секунды. Дмитрий Мысев (25 минут 49,9 секунды) добыл 122 место , Иван Лощинин (26 минут 13,8 секунды) — 139 место, Иван Петрунин (26 минут 18,5 секунды) занял 144 место. Победу здесь одержал представитель Тюменской области Евгений Белов с результатом 23 минуты 39,3 секунды.

У женщин курсант Академии ФСИН Ольга Царёва (Москва/республика Коми) с результатом 14 минут 04,3 секунды заняла 25 место. Рязанка Анна Грушина (Московская область) добыла 49 место (14 минут 22,3 секунды). Самое быстрое время на «пятёрке» показала Ольга Кузюкова (Московская область/Алтайский край) — 13 минут 10,4 секунды.