Новости

В Скопинском районе открылось ещё одно новое предприятие

В селе Корневое Скопинского района Рязанской области открыт цех по переработке мяса птицы ООО «Успех». Производство рассчитано на переработку четырёх тонн сырья в сутки. На предприятии планируется трудоустроить около 20 человек. В дальнейшем намечено открытие птицефабрики по разведению и выращиванию птицы.

На церемонии открытия цеха генеральный директор ООО «Успех» Михаил Юсупов отметил важность создания в районах региона благоприятных условий для привлечения инвестиций.
— Сегодня в Скопинском районе созданы благоприятные условия для инвестирования, и я думаю, что наше сотрудничество с главой администрации Михаилом Прониным будет успешно продолжаться, — добавил Михаил Юсупов.

Это уже второе новое предприятие, начавшее работать в Скопинском районе с декабря текущего года. 12 декабря в селе Шелемишево состоялась церемония торжественного открытия молокозавода. Планируются к реализации инвестиционные проекты по открытию второго в Рязанской области датацентра компании Яндекс, организация совместного предприятия на базе ОАО «Скопинский автоагрегатный завод», открытие нового цеха на ЗАО «Скопинский фармацевтический завод», возведение свинокомплекса, индюшачьей фермы, организация фермерского хозяйства по выращиванию перепёлок. В 2013 году завершатся работы по строительству элеватора в посёлке Павелец.

Инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения и работа с собственниками, которые не обрабатывают эти земли, позволила реанимировать замороженные ранее проекты. В частности, возобновило работу сельскохозяйственное предприятие «Агро-ДМ», и уже обработаны принадлежащие ему земли, началась подготовка проекта по откорму крупного рогатого скота. На базе обанкротившегося хозяйства СПК «Успенское» организованно два предприятия: ИП Михайлова О.Н. — по откорму крупного рогатого скота, а также ООО фермерское хозяйство «Луч» — по выращиванию зерновых культур. Привлечён уже зарекомендовавший себя работой на территории Рязанского района ООО «Агро-Органик», который реализует проект по выращиванию овощей в Скопинском районе.


Читайте нас:
Поделиться: