Магазин

ПСБ: Реализована сделка по факторингу для торговых компаний Казахстана

Промсвязьбанк реализовал сделку по факторингу для торговых компаний Республики Казахстан. Сумма первого финансирования казахского поставщика в адрес казахских дебиторов составила более полумиллиарда тенге (свыше 100 миллионов рублей).

— С Казахстаном мы работаем давно и довольно успешно по продуктам международного факторинга, — комментирует Виктор Носов, вице-президент, директор департамента факторинговых операций Промсвязьбанка. — Уникальность же этой сделки заключается в том, что мы сумели разработать схему факторингового финансирования внутри Казахстана, не покидая пределов своей страны. Одной из наших задач является расширение границ присутствия, и данная сделка — это первый шаг банка по выходу на новый рынок факторинга. Отрадно, что до нас никто из российских факторов подобных сделок не осуществлял.

Разработка и реализация факторинговой сделки длилась несколько месяцев, по итогам которых был подписан бессрочный договор факторинга с казахским поставщиком. В рамках договора планируется финансирование казахского поставщика в адрес казахских дебиторов на постоянной основе.

Активное содействие в реализации сделки оказали сотрудники представительства Промсвязьбанка в Казахстане.

Читайте нас:
Поделиться: