ВК «Рязань» с победы начал домашний тур чемпионата России

11 января в спортивном зале Рязанского госуниверситета стартовал второй тур второго этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (зона «Европа»). В Рязани играет квартет коллективов: ВК «Рязань», «Новомосковочка» (Новомосковск, Тульская область), «Спартак» (Чебоксары) и «Университет-Визит»-2 (Пенза). В первый игровой день пензенский «Университет-Визит»-2 выиграл у «Новомосковочки» со счётом 3:0. Во второй игре дня лидер квартета — ВК «Рязань» — играл с аутсайдером группы чебоксарским «Спартаком».

Родные стены в первой встрече хозяйкам не помогали. При хорошем блоке рязанские девушки частенько не успевали на его подстраховке, чем раз за разом с успехом пользовались спартаковки. Первую партию «рязаночки» выиграли со счётом 25:19. Во второй сначала повели 4:1, затем уступали очко — 6:7, а в концовке все два — 18:20. Здесь соперники выдали вдохновенный отрезок — вытаскивали все мыслимые и немыслимые мячи, что публика неистовствовала. Благо в буре эмоций и страстей хозяйки площадки сыграли точнее и выиграли партию — 28:26. Третья партия прошла в том же духе: «Рязань» её выиграла, но с трудом — 25:22.

В итоге ВК «Рязань» выиграл у «Спартака» со счётом 3:0.
— Наши соперницы очень цепко сыграли в защите. Наши же волейболистки не показали всего того, на что способны, — подвёл итог матчу главный тренер рязанской команды Андрей Оглы.