Рязанский «Элекс-Фаворит» в Белгороде выиграл у «Технолога-БГТУ»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 12 января в Белгороде провёл первый матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с местной командой «Технолог-БГТУ». По информации пресс-службы рязанского клуба, первый тайм прошёл с преимуществом гостей, которое вылилось в два забитых мяча в ворота хозяев. Сначала Михаил Лушников заработал штрафной. Рязанцы его разыграли, и Алексей Петухов открыл счёт в матче. Второй гол на счету Алексея Кинякина, обыгравшего сначала защитника, а затем вратаря и забившего уже в пустые ворота. Во втором тайме белгородцы прибавили и завладели инициативой. У ворот рязанцев стало жарко — за семь минут до конца встречи хозяева один мяч отквитали. После этого «технологи» заменили вратаря на полевого игрока, но забить не сумели. Рязанцы же, когда голкипер хозяев вновь занял своё место в воротах, забили третий мяч: Иарзани Сафоян на своей половине поля отобрал мяч, обыграл несколько соперников и отдал великолепный пас Алексею Яшину, который точным ударом поставил точку в матче. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл первый матч у «Технолога-БГТУ» со счётом 3:1. Второй матч соперников пройдёт в Белгороде 13 января.

Провели свой матч и соперники рязанцев: липецкий ЛГТУ обыграл «ШВСМ-Воронеж» со счётом 6:4.