Рязанский лыжник выступил на этапе Кубка мира во Франции

Илья Черноусов
Во французском городе Ла Клюза прошли соревнования этапа Кубка мира по лыжным гонкам. В составе российской сборной на этих стартах выступил спортсмен рязанского ЦСП Илья Черноусов. В гонке с масс-старта на дистанцию 15 километров классикой Илья с результатом 37 минут 18 секунд финишировал одиннадцатым. Среди россиян лыжник стал третьим. Вторым в гонке был Александр Бессмертных — 37 минут 11,7 секунды, пятым — Александр Легков — 37 минут 13 секунд. Первым на финише стал Алексей Поторанин (Казахстан) — 37 минут 11,6 секунды.

В мужской эстафете 4 по 7,5 километра соревновались 13 квартетов, в том числе два российских. Илья Черноусов выступал в составе команды «Россия-1» вместе с товарищами по сборной Евгением Беловым, Максимом Вылегжаниным и Александром Легковым. Наша первая четвёрка, в составе которой на заключительном этапе бежал Илья Черноусов, заняла четвёртое место, пропустил вперёд норвежцев, шведов и чехов. «Россия-1» финишировала шестой.