Новости

Уровень преступности в Рязанской области несколько снизился

21 января в управлении МВД России по Рязанской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности в 2012 году, сообщает сайт ведомства. В работе приняли участие начальник УМВД России по Рязанской области полковник полиции Николай Пилюгин, вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, митрополит Рязанский и Михайловский Павел, главы правоохранительных органов региона, руководители отделов и служб управления.

С докладом выступил Николай Пилюгин. Он отметил, что в 2012 году управление МВД России по Рязанской области действовало в условиях продолжающейся реформы ведомства. И важнейшими её составляющими являются восстановление и укрепление доверия граждан, оптимизация организационной структуры, укрепление законности в деятельности сотрудников, совершенствование нормативно-правового регулирования и управления в системе органов внутренних дел. Новым законодательством существенно повышены требования к личным и деловым качествам кандидатов на службу в ОВД. Заметно ужесточились профессиональные требования к действующим сотрудникам органов внутренних дел и особенно к руководителям. Это уже даёт определённые результаты. Изучение общественного мнения свидетельствует, что четверть респондентов оценивают работу рязанской полиции положительно.

В 2012 году на территории региона уровень преступности несколько снизился и составил 831 преступление на 100 тысяч населения области. Этот показатель ниже, чем в среднем по России и ЦФО. В течение прошлого года раскрыто 5196 преступлений. Примерно половина всего массива преступности в минувшем году приходилось на преступления против собственности. Активно велась борьба с организацией и проведением незаконных азартных игр на территории Рязани и в районах области. Пресечена незаконная деятельность 204 игровых клубов и 5 казино. Изъято 5 рулеток, 28 карточных столов, 2164 игровых аппарата.

Начальник УМВД отметил, что в наступившем году перед региональным управлением МВД министерством внутренних дел поставлен ряд важных задач. Среди них:
— оздоровление криминогенной обстановки на улицах и в других общественных местах;
— совершенствование деятельности по расследованию преступлений и профилактике правонарушений, особенно среди несовершеннолетних;
— противодействие организованной преступности;
— повышение уровня служебной дисциплины и законности, профессионального мастерства личного состава, а также ряд других направлений деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: