Новости

Житель Клепиковского района осуждён за пьяное ДТП со смертельным исходом

2 октября 2012 года Клепиковским районным судом Рязанской области вынесен приговор, которым З. признан виновным в том, что, управляя автомобилем в состоянии опьянения, нарушил правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека, сообщает сайт обпрокуратуры.

Государственным обвинителем представлены доказательства, исследовав которые, суд установил, что 12 июля 2012 года около 00:10 З., управляя в состоянии опьянения в тёмное время техническим неисправным принадлежащим ему автомобилем марки «Nissan Almera», следовал со скоростью 80 километров в час по своей полосе движения дороги село Малахово – деревня Колесниково Клепиковского района по направлению деревни Колесниково. На правом переднем пассажирском сиденье в автомобиле вместе с З. ехал его двоюродный брат А., который не был пристёгнут ремнём безопасности. Примерно в 00:15 после поворота налево напротив жилого дома №209, построенного вне населённого пункта, водитель не справился с управлением, в результате чего выехал на правую обочину по ходу своего движения, а затем в результате заноса автомобиля на полосу встречного движения, слетиел в кювет. где совершил наезд на дерево. В результате ДТП находящийся на переднем сиденье А. получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

З. признан судом виновным, и ему с учётом активного способствования расследованию преступления и признания подсудимым своей вины назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. Приговор вступил в законную силу. 

Читайте нас:
Поделиться: