Новости

Сергей Филимонов: «У нас созданы условия для противодействия преступности»

21 января в управлении МВД России по Рязанской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности в 2012 году. В её работе принял участие вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, сообщает сайт регионального правительства. С докладом об итогах деятельности УМВД в минувшем году выступил начальник управления Николай Пилюгин. По его словам, в 2012 году работа велась в условиях продолжающейся реформы ведомства, важнейшие составляющие которой — укрепление законности и доверия граждан к органам внутренних дел, оптимизация организационной структуры, совершенствование нормативно-правового регулирования и управления в системе ОВД. Новым законодательством существенно повышены требования к личным и деловым качествам кандидатов на службу в полиции.

Сергей Филимонов отметил, что в минувшем году удалось сохранить тенденцию к снижению общего уровня преступности. На 6,8% уменьшилось число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений против личности. В то же время возросло количество выявленных экономических преступлений, совершённых в крупных и особо крупных размерах. Увеличилось число раскрытых и направленных в суд уголовных дел, возбуждённых по фактам взяточничества. Повысилась результативность расследования уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Среди основных задач, стоящих перед органами внутренних дел в наступившем году, Сергей Филимонов назвал оздоровление криминогенной обстановки на улицах и в других общественных местах, противодействие организованной преступности, ресоциализацию граждан, отбывших наказание, в том числе оказание помощи в трудоустройстве и получении юридических консультаций. По его мнению, необходимо активизировать работу по профилактике правонарушений, особенно среди несовершеннолетних. Вице-губернатор поддержал инициативу руководства управления вынести вопрос о мерах по снижению подростковой преступности на рассмотрение Координационного совещания.
— Работать будем, как и прежде, в условиях тесного межведомственного взаимодействия, — подытожил Сергей Филимонов. — Считаю, что в нашей области созданы хорошие условия для эффективного противодействия преступности. Мы стараемся оказывать постоянную поддержку УМВД и надеемся на то, что вы и в дальнейшем будете качественно нести службу, обеспечивать условия для нормальной, спокойной жизни рязанцев, сохранения стабильной обстановки в нашем регионе.

Читайте нас:
Поделиться: