Новости

На Рязанской ГРЭС близится к завершению реконструкция дымовой трубы

Об итогах работы Рязанской ГРЭС в 2012 году в интервью газете «Пронская газета» рассказал директор филиала ОАО «ОГК-2» — Рязанская ГРЭС Владимир Ведров.

Он сообщил, что в ушедшем году станция выполнила годовую ремонтную программу в полной объёме и в установленные сроки получила самый главный документ каждого энергетического объекта — «Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 года».
— Для повышения надёжности работы и улучшения технико-экономических показателей, помимо типового ремонта, на энергоблоках прошли сверхтиповые работы. Кроме ремонта оборудования, выполнялся ремонт зданий, помещений и сооружений филиала. В частности, ремонт оголовка дымовой трубы №1. В рамках подготовки к отопительному сезону филиалом производились работы по ремонту оборудования и трубопроводов теплосети.

Кроме того, на станции продолжается реализация крупной инвестиционной программы по реконструкции дымовой трубы №2 высотой 320 метров. По словам Владимира Ведрова, основные объёмы работ почти завершены. Так, полностью демонтирован отработавший свой срок газоотводящий ствол, произведён монтаж нового металлического ствола, демонтировано оборудование спецподъёмника на отметке 320 метров, выполнен монтаж металлоконструкций колпака. В настоящее время выполняются работы по устройству монолитных фундаментов под газоприёмную камеру и наружные газоходы. Залит бетоном фундамент под газоприёмную камеру объёмом 270 кубометров. Срок сдачи объекта — 3 квартал 2013 года.

Читайте нас:
Поделиться: