Новости

Шахматная дружина из Чучковского района добыла путёвку на финал «Белой ладьи»

Команда Назаровской школы
Команда Назаровской школы
В Казачинской средней школе Шацкого района прошли областные зональные соревнования Всероссийского турнира среди школьных команд «Белая ладья» в зачёт XII Спартакиады учащихся Рязанского региона. В турнире приняли участие победители районных первенств из Путятинского, Шиловского, Шацкого, Чучковского и Сапожковского районов. По информации руководителя объединения «Юный шахматист» Шиловского района Сергея Желудкова, церемония открытия проходила торжественно под звуки гимна России. Юных шахматистов приветствовали начальник по физической культуре и спорту районной администрации Николай Пичугин и начальник отдела управления образования и молодёжной политики Шацкого района Сергей Космынин.

Итоги турнира:
1.Чучковский район (Назаровская средняя школа, тренер Николай Абашкин) — 10,5 очка;
2. Шиловский район (Ерахтурская средняя школа, тренер Сергей Желудков) — 8,5 очка;
3. Сапожковский район (Сапожковская средняя школа №1, тренер В. Ивков) — 8 очков;
4. Путятинский район (Песочинская средняя школа, тренер Н. Бирюков) — 8,0 очков;
5. Шацкий р-он (Казачинская средняя школа, тренер Ю. Тимохин) — 5 очков.



В составе команды-победительницы играли Николай Акимов, Александр Толкачёв, Дмитрий Мартынов и Елена Фокина. Победители зональных соревнований вместе со спортивными наградами завоевали и путёвку на областной финальный турнир. Для команды шахматистов из Назаровской школы — это пятнадцатая победа в зональных турнирах, считая с 1992 года.

Лучшими на досках стали:
первая доска: Владимир Пыхтин (Шиловский район, Ерахтур) — 4 очка;
вторая доска: Александр Толкачёв (Чучковский район, Назаровка) — 4 очка;
третья доска: Манучехр Абдувахидов (Сапожок) — 3,5 очка;
четврётая доска: Елена Фокина (Чучковский район, Назаровка) — 4 очка.

Команды-призёры, как и призёры по доскам, были награждены грамотами отдела по физической культуре и спорту районной администрации. Грамотой отмечена самая юная участница турнира — Ангелина Шишкина (2003 года рождения) из команды Шиловского района. Представители команд отметили хорошую организацию и судейство соревнования, а также выразили благодарность за горячее питание в школьной столовой. Директор Казачинской средней школы Татьяна Хрустова перед расставанием, улыбнувшись. сказала: «Приезжайте, мы гостям рады!»



Читайте нас:
Поделиться: