Новости

В 2012 году рязанские приставы разыскали более двухсот алиментщиков

В 2012 году в управлении Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области в производстве находилось 627 разыскных дел, что в 1,4 раза больше, чем в 2011 году, сообщает пресс-служба ведомства. Прекращено 377 разыскных дел, из них в связи с розыском должников и их имущества — 268 (71%), что в 2,5 раза больше, чем за 2011 год. Разыскано 103 единицы автотранспортных средств. Заведено 4 разыскных дела по розыску детей, все прекращены в связи с установлением местонахождения ребёнка. Общая сумма разысканного имущества и денежных средств составила 34,3 миллиона рублей, что на 22,7% больше, чем за 2011 год.

В отчётном периоде в производстве находилось 289 разыскных дел по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей (с учётом остатка прошлого года), из них 231 — по розыску фактического местонахождения должников-граждан. Разыскано 120 должников или 52%. Так, например, в Советском районном отделе судебных приставов Рязани находилось производство о взыскании алиментных платежей в отношении должника К. Он от добровольного исполнения требований документа уклонялся, по вызову судебного пристава не являлся, и его местонахождение было неизвестно. В целях фактического исполнения требований документа пристав объявил К. в розыск. Должник был установлен и доставлен в Советский районный отдел судебных приставов Рязани. Было установлено место работы гражданина К., куда незамедлительно направлена копия исполнительного документа для удержания алиментных платежей из заработной платы.

Информация о розыске должников-граждан по исполнительным производствам, в том числе о взыскании алиментных платежей, размещена на официальном сайте УФССП России по Рязанской области, контактный телефон — (4912) 29-65-03. 

Читайте нас:
Поделиться: