Новости

Песни Светланы Копыловой полечили душу воспитанниц Рязанской колонии

Песни Светланы Копыловой полечили душу воспитанниц Рязанской колонии
Неизгладимый след в душах воспитанниц Рязанской воспитательной колонии оставила встреча со Светланой Копыловой, автором-исполнителем песен-притч, сообщаает пресс-служба регионального УФСИН. Светлана уже не раз выступала в местах лишения свободы.
— Чувствую, что мои песни здесь нужны, — сказала она о цели своего творческого визита в РВК.

Песни Светланы Копыловой основаны на вере в Бога, и каждая из них — рассказ о его присутствии в жизни человека. Написанные простым языком и рассказывающие, казалось бы, о простых вещах, они таят в себе глубокий духовный смысл, заставляют задуматься и что-то изменить в своей судьбе.
— Такие встречи лечат душу. Они особенно необходимы здесь, в местах лишения свободы. Приятно видеть, когда лица девушек светятся радостью и добром, — сказал отец Сергий (Сальцов), во многом благодаря которому и состоялась эта встреча.

Зал тепло принял автора-исполнителя. Во время концерта воспитанницы просили Светлану исполнить уже знакомые по дискам песни. В заключение встречи девочки исполнили концертную программу, которую высоко оценило жюри прошедшего в Москве четвёртого Всероссийского фестиваля творческих коллективов осуждённых, содержащихся в воспитательных колониях, «Амнистия души». Также на память о встрече девушки подарили гостье самодельную картину-вышивку.


Читайте нас:
Поделиться: