Новости

Шесть лыжников оформили золотой дубль на чемпионате Рязанской области

На лыжной трассе в районе деревни Соколовка в Рязани 20 января прошёл второй вид программы соревнований чемпионата Рязанской области по лыжным гонкам «Гонка сильнейших» — состязания свободным ходом. В них приняли участие порядка 90 лыжников из Рязани, Клепиков, Тумы, Новомичуринска, а также Ермишинского, Кораблинского, Кадомского и Старожиловского районов области.

 

В гонке «коньком» дистанции были длиннее, чем в «классике» — 5, 10 и 15 километров. Зачёт подводился в восьми возрастных группах. Шестерым спортсменам удалось сделать в «Гонке сильнейших» золотой дубль — победить на дистанции и «классикой», и «коньком»: Анастасии Баулиной, Алексею Григорьеву (оба — Рязань, ДЮСШ «Вымпел»), Варваре Петруниной (Рязань, ДЮСШ «Вымпел» — РФ МУ МВД), Дмитрию Скрыпникову (Рязань, СДЮСШОР «Олимпиец»), Сергею Андрееву (Кадомская ДЮСШ) и Дмитрию Медникову (Ермишинская ДЮСШ). 

 

В гонке свободным стилем своё первое «золото» чемпионата области завоевали две Дарьи: Куликова (РФ МУ МВД), которая взяла реванш у Людмилы Цыпулиной, и Ромашова (ДЮСШ «Вымпел»), первенствовавшей в отсутствии Татьяны Чвановой.

Читайте нас:
Поделиться: