Магазин

Автосалон «Citroёn»: В модельной линейке Citroёn DS3 появился кабриолет

Автосалон «Citroёn»: В модельной линейке Citroёn DS3 появился кабриолет
Автосалон «Ноев Ковчег» сообщает рязанским автолюбителям о пополнении в новой линейке DS от Citroёn. В рамках Недели моды в Милане Сitroёn представил специальную версию  DS3 Cabrio L’Uomo Vogue. Модель, которая с недавнего начала запуска уже нашла более 180 тысяч владельцев, предстаёт в новом исполнении, с мягкой складной крышей, что, со слов французского автопроизводителя, позволит и водителю и пассажирам получить незабываемые ощущения от поездки с открытым верхом. Электрический механизм управления способен закрыть мягкий верх всего за 16 секунд на скорости до 120 километров в час.

Новый Citroёn DS3 Cabrio, как и хэтчбек, обладает компактными и удобными для тесного городского маневрирования размерами — 3,95/1,71/1,46 метра в длину/ширину/высоту соответственно и позволяет взять в поездку пять человек с сопутствующим грузом в достойном объёме 245 литров. Citroёn хвалит конструкцию складного верха DS3 Cabrio — и вполне заслуженно. Электрический привод способен всего за 16 секунд закрыть мягкую крышу практически на любой допустимой ПДД скорости — до 120 километров в час. Кроме этого, в отличие от других автомобилей, которые тяжелеют в исполнении кабриолет в среднем на 100 килограммов, новый Citroёn DS3 Cabrio прибавил всего 25 кило, а главное — механизм управления и сам складной верх не украл полезного пространства внутри автомобиля.

Задняя часть Citroёn DS3 Cabrio выделяется новыми фонарями оригинальной конструкции с 3D-эффектом, который достигается использованием множества экономичных светодиодов. Дополнением служит горизонтальная, светящаяся при торможении полоса на заднем спойлере, в составе которой 15 ярких светодиодов. Со слов разработчика из Франции, вдохновением при разработке задних фонарей DS3 Cabrio послужили представленные компанией ранее прототипы Survolt и Revolte, в конструкции которых и использовались последние достижения высокотехнологичного внешнего освещения.

Производить автомобиль планируют во Франции, с линейкой эффективных двигателей, включая самый экономичный с вредными выбросами 99 граммов CO2 на километр. Из сильных сторон новой модели Citroёn подчёркивает три момента: возможность закрытия крыши на скорости до 120 километров в час, полноценные пять мест для водителя и пассажиров и один из самых объёмных багажных отсеков в компактном городском сегменте.

Читайте нас:
Поделиться: